CMDR Sander Quiverman のプロフィール > 航海日誌

プロフィール
コマンダー名:
現在の船:
ROCCANON [030RUS]
(Diamondback Explorer)
 
メンバー登録日:
2020/11/26
 
入力した距離:
0
 
訪れた星系:
8,030
初めて発見した星系:
1,691
Экспедиция "Новые горизонты". Глава первая (продолжение)

Мое отбытие прошло незамеченным. Полет-контроль дал разрешение, корабль был поднят стартовой площадкой на верхнюю палубу, захваты разомкнулись и «Мэри Сью» начала отходить на маневровых от корабля-носителя. Я выбрал проложил курс и запустил процедуру гиперпрыжка к ближайшей точке маршрута. В начале своей карьеры пилота я уже участвовал в экспедиции. Это был тур по кораблям поколений с посещением Зурары в своей конечной точке. «To Zurara through the Nebulae», да, так она называлась. Та экспедиция оказалась выгодна во всех отношениях – профессор Палин прислал мне приглашение, я купил «Анаконду», а заведенные знакомства позволили мне сколотить небольшое состояние и арендовать личный корабль-носитель. Но довольно мелкого хвастовства, я о том, что мне не привыкать болтаться в пространстве среди звезд. И поверьте. Делать это в «Крейте Фантоме» намного приятнее, чем в узкой одиночной кабине «Даймондбэка», в которой в одном углу спишь, в другом – санитарный блок. Глубокий поиск – занятие отчасти медитативное и , в чем то, скучное. Выбор системы, прыжок, «гонг», работа сканером FSS. Затем или полет к выбранной интересной планете или взболтать и повторить. Я лениво прослушивал общий канал, усмехаясь юношескому восторгу коммандера Джаста, нашедшему очередную водную планету и прыгал, прыгал, прыгал… На расстоянии где-то в 1500 св. лет мне тоже стали попадаться неисследованные никем системы. Началось сопоставление данных баз звезд, расшифровка сигнатур сигналов с разделением их на геологические и биологические, и облет системы с детальным сканированием поверхности. И вот первая высадка. Это была планета с тонкой неоновой атмосферой в системе NGC 3532 Sector CQ-D b13-2. Посадочные опоры лязгнули и я, под ослабевающее гудение двигателей, медленно спустился по трапу и сделал первый шаг… Ну, вы знаете этот «Armstrong moment» и всё такое. Вроде бы должно вдохновлять, но пейзаж вокруг был уныл. А что еще ждать от заурядной планеты где-то на задворках Вселенной? Потоптавшись около корабля и дождавшись, когда сенсоры скафандра обработают данные и зафиксируют первое посещение, я понял, что даже видов не наснимаешь красивых, для памяти, вздохнул и поднялся обратно на корабль, писать отчет об открытии.

Экспедиция "Новые горизонты". Глава первая

Старт экспедиции прошел без особых происшествий. Как всегда бывает на подобного рода мероприятиях больше ждали опаздывающих, чем происходило само действие. Кто – то терся щитами, кто -то отчаянно промахивался мимо точки сбора, а турели точечной обороны сходили с ума, возбуждаясь на зенитные ракеты с фейерверками, которые многие получили в подарках от Подмигивающего Кота. Кого то- даже зацепило шальной очередью прежде, чем по кораблям передали приказ отрубить турели и не портить старт. Наконец после короткого финального отсчета мы стартовали. Массовый прыжок со стороны – зрелище величественное, но только для неискушенного наблюдателя. Мне, как находившемуся практически в самой середине,, пришлось маневрировать, чтобы не добавить к вспышкам салютов красивое и быстро испаряющееся облако от взорвавшегося корабля.

Потом была толчея на посадочных площадках экспедиционных кораблей-носителей XPOMOY JIOCB и SCIENTIFIC CORPS, каждый боялся, что улетят без него. Наконец, была дана команда к запуску двигателей и начался отсчет перед прыжком. Уход корабля-носителя в гиперпространство – зрелище завораживающее. Пространство перед ним начинает подрагивать, свет далеких звезд искажается и меркнет. Сначала появляется точка тьмы, из которой потом разбегаются волны, образуя клубящееся облако энергий. Медленно, носитель скрывается в нем…

Но это если наблюдать снаружи. Внутри мы были лишены всех этих красот и только слушали баззеры тревоги и громкий скрип переборок корабля, настолько громкий, что казалось – еще мгновение и он сменится скрежетом и визгом сминаемого металла. Да, еще нет ни одного случая, когда флотоносец не вышел бы из прыжка или был критически поврежден. Но любое дерьмо случается в первый раз, сами знаете.

Но не сегодня. Первый прыжок завершился и сразу пошла подготовка к следующему старту. Я допил кофе и решил выйти на третьей остановке – «Мэри Сью» была нужна обкатка.

ЭКСПЕДИЦИЯ "НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ" - ПРОЛОГ

Когда у вас на счету несколько миллиардов, полученных как честной торговлей, так и …. ,неважно, деньги не пахнут, встает вопрос – что же делать дальше. Встаешь такой утром, наливаешь лавианского бренди, закусываешь перчиком чили с Очоенга, раскуриваешь камитрианскую сигару и ощущаешь скуку. В последнее время спасало сафари на таргойдов в Плеядах, но и это занятие стало тяготить. Пара таргойдских сердец мерцают и сокращаются в запаяных колбах из антикоррозийной стеклокерамики, оживляют интерьер, так сказать, остальные валяются в трюмах носителя. Что с ними делать- ума не приложу. Выкинуть жалко, оставить – место занимают.

В попытке разогнать это мутное состояние я подписал Договор о поддержке и присяге у Архонта Делена и просматривал почту, где в потоке спама, счетов за обслуживание кораблей и хранение модулей, предложений о доставке и деликатных поручений от минорных фракций и частных лиц обнаружил сообщение о наборе пилотов в экспедицию «Новые горизонты», под руководством некого Макса Фримена, исследователя-экзобиолога.

Не берусь с уверенностью утверждать, что заставило меня открыть письмо и вчитаться в текст. Обычная экспедиция в восточный рукав региона Тенебрис или около него – тысячи их было и тысячи будут. Но почему бы нет – эта мысль устойчиво билась в голове. 44 000 св. лет, возможность если не открыть новый биологический вид, то уж пару тройку десятков звездных систем – наверняка. Не то чтобы я гнался за рангами в публичном профиле, но когда ранг есть это лучше, чем когда его нет. Я послал запрос на участие. На развернувшимся экране появилась фигуристая блондинка в золотистом пилотном комбинезоне. Ее темно серые глаза смотрели холодно, уголки чувственного рта были опущены, а губы поджаты. Всем своим видом она старалась показать, что ужасно занята и разговор со мной – только работа, ничего личного. Подпись контакта сообщала, что это админ-ассистент Мэнариу.

--Хочешь участвовать в экспедиции? – спросила она

--Рассматриваю ваше предложение, мэм…мисс? – ответил я, стараясь смотреть не ниже уровня ее переносицы. Получалось с трудом. --Заполните форму 18од- 74, форму 45ву, ознакомьтесь с правилами экспедиции, подпишите отказ от ответственности…. Я задумчиво покосился на список присылаемых файлов, который увеличивался с возрастающей скоростью. Админ-ассистент Мэнариу свое дело знала. Даже слишком хорошо знала. Интересно, она во всем такая старательная?

--Документы перешлите на мой сетевой адрес в запакованном виде, заголовок - «Экспедиция Новые горизонты», цвет тэга – лаванда - сухо проговорил я, принимая правила игры и включая внутреннего бюрократа. Эта сторона прошлой жизни не раз выручала меня в подобного рода беседах. Девушка осеклась на полуслове, коротко кивнула и отключила связь. Я выдохнул и развернул экран снова. Пришло время познакомиться с Максом Фрименом поближе. Первым в поиске выскочило свежее вчерашнее интервью, которое было дано Фрименом студии Галнет, в котором речь шла не о возможных открытиях и планах, а о опровержении слухов и борьбы со шпионажем..ммм…недоброжелателей. В публичном профиле каких либо настораживающих моментов не было: исследователь, ранг элита 2 торговля и исследование, арендованый носитель – ничего примечательного. А вот в списке участников обнаружились лица, широко известные в узких кругах и известные не сбором инопланетных цветочков. Как говорится, вечер переставал быть томным. Я связался с Авой МакФерсон, капитаном корабля-носителя и дал распоряжение подготовить «Крейт Фантом» с учетом данных обстоятельств. Приключения начинаются.

Пустыня..

enter image description here система Synuefe PX-J c25-8 планета 5 a

Новый ТРП хорош. Особенно на закате

Formidine Rift

Место полное тьмы. Редкие звезды скудно рассыпаны по закаленному стеклу кабины, стоит чуть отвести взгляд и в зрачках начинает плескаться Пустота. После посещения Зурары, я опустился вниз по галактической карте и столкнулся с тем, что прокладывать курс дальше некуда. По показаниям сканера я тут уже не первый. Видимо надо признать, что окраины привлекают таких исследователей, как я намного чаще.

Место, где не видно звезд

В ДАЛЕКИХ ПРЕДЕЛАХ

Heart Sector IR-V b2-0 Farsight Expedition Base (Station)

Идет вторая неделя экспедиции к потерянному кораблю ZURARA. На пути мной открыто 139 новых систем, получен ранг "Элита" в исследованиях и пройдено свыше 9000 световых лет. "Синяя чайка", корабль класса Diamondback Explorer, специально подготовленный для этой экспедиции, отлично справляется со своей ролью, все системы корабля в норме. Кроме окраски корпуса - она облезла. Это неудивительно - я пролетал вблизи неоткрытых звезд, садился на неисследованные планеты и прошел по краю черной дыры. Удивительно, что краска еще сохранилась. Нашел я и заброшенное поселение в Eafots EU-R c4-1 - Formodine Rift Alpha Site Точки доступа данных хранят аудиозаписи? полные вселенской тоски и безумие нарастает от фрагмента к фрагменту. Неизвестно, что же там произошло на самом деле, есть ли поселения Бета или Гамма. Дальние пределы хранят свои тайны надежно...

enter image description here