KDT. Diziena Profil > Logbuch

Profil
Kommandantenname:
Aktuelles Schiff:
[DI-04A]
(Asp Explorer)
 
Mitglied seit:
12.12.2019
 
Übermittelte Entfernungen:
0
 
Besuchte Systeme:
1.369
Zuerst entdeckte Systeme:
699
Исследование НЕ продолжается (Часть 5 заключительная)

Да, это заключительная часть исследований моих, потому что-то как обычно это бывает, что-то пошло не так. Дело не в том что я "сломался", мне типа надоело и всё такое.. я не изучил более детально, то что исследование это не просто взял и полетел, дело в том что мой корабль слаб, что бы преодолеть ужасную плотность звезд, ну то есть, системы далеки друг от друга и я попросту банально застрял.. эх.. а такие были надежды, но увы миссия моя провалилась, но бывает, что тут скажешь.. я слышал люди вообще на сайндвиндерах путешествуют :) Честно говоря, я немного расстроен и в том же время рад.. рад потому что возвращаюсь домой и вообще рад, что впервые так далеко от дома улетел, может миссия и провалилась, но я встретил много интересного и набрался опыта, в будущем я в любом случае полечу туда где я застрял, даже сохранил систему где застрял Groerld JB-O d6-0 и закончу дело до конца. Я когда залетел в разреженные звезды, мне как раз написал человек по имени DarthMaar, жаль только что он написал как раз, как только я начал в них залетать, я конечно знал и видел, что придеться перескочить на другой рукав галактики, там на самом деле не так было много преодолеть и я уже был бы на другом рукаве, но я бы снова встретился с разреженными звездами, долетая к краю.. так что увы, никак без хорошего заинженереного двигателя.. не знаю даже почему я был так уверен что смогу преодолеть.. нуу.. что было, то было.. главное не умер, главное что живой и всё в порядке, корабль на 95% живой и я лечу домой. Мои тех. характеристики корабля на котором летел Asp Explorer, вдруг кому интересно. Исследование заняло почти месяц в одну сторону, лениво путешествуя.

здесь на фото можно наблюдать как звезды далеки друг от друга enter image description here

Сейчас я возвращаюсь домой и не просто домой прямиком, а к туманностям как раз по пути, к туманности Чайка, хочу посмотреть на неё и снова к туманности Ведьма, только Ведьму хочу сфотать с другого ракурса, мне показался он интересным, потом покажу всё когда долечу. И хочу выложить что встречалось мне по пути, я вроде бы говорил о том что подлетаю к звезде класс О, ща покажу какая она.. она очень реально яркая.

enter image description here

это газовый гигант недалеко от звезды примерно в 600 св.с. enter image description here

После я как обычно сажусь отдыхать и люблю поискать красивые планеты со всякими каньонами и блин, это пока лучшее что я был нашел, какая же была там высота и как там было красиво ♥_♥

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

По пути уже обратно я встретил интересную мне систему, я много делал прыжков, но такое увидел впервые.. газовый гигант очень близок был к звезде в 11 св.с и большие протуберанцы.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

И конечно же моя последняя фотография в этом исследовании, сейчас я это только и вижу когда лечу домой.. но когда летел к краю я видел звезды и их становилось всё меньше и меньше.. как видите даже не видно не одной туманности, очень был далеко от дома, классное было чувство, а сейчас еще около 300 прыжков и я возле Чайки.

enter image description here

Кстати я теперь на Инаре сижу, думаю там и останусь, а этот сайт EDSM будет у меня чисто для поиска систем, станций и т.д., ибо два дневника вести накладно, много нужно переделывать на другой и т.д., поэтому дневники теперь там мои.

Исследование продолжается (Часть 4)

Хотел показать что я вижу оборачиваясь назад.. грубо говоря туманности Ориона я уже не вижу, только туманность Розетка, вот настолько далеко я отлетел от пузыря пока что ) Меня еще мама так далеко от дома не отпускала :D

enter image description here

Недавно снова пришлось пролетать через карликов, жесть, приходилось открывать карту и смотреть ближайшие звезды где можно заправится, есть конечно плюс и минус таких систем, плюс это то что чаще всего там находится ледяные планеты и их где-то около 10 или чуток больше, минус конечно в том что такие системы ничего толком не приносят по деньгах, зато быстрей прыгается )) я уже прям серьёзно руку набил на сканировании.. еще прыжков 20 осталось и я уже подлечу к звезде класса О, самые яркие, огромные, горячие и редкие которые.. нашел её на карте.

Телескоп Square Kilometre Array (SKA)

Прочитал интересную статью в интернете и решил выложить кусок сюда, очень интересный проект будет.

===

Если уж ALMA со своими 66 телескопами, которые разнесены на десятки метров с прецизионной точностью и работают как единое целое, поражает воображение, то SKA будет проектом совсем умопомрачительным.

Массив радиотелескопов, занимающих суммарную площадь более одного квадратного километра, будет способен уловить сигналы обыкновенного аэродромного радара, расположенного на планете в 10 световых годах от нас! Часть телескопа будет установлена в Южной Африке, часть — в Австралии, а дневной трафик будет в 10 раз превышать трафик интернета.

Все это будет нужно, чтобы начиная с 2022 года открывать пульсары, искать первые галактики и пытаться найти признаки жизни на экзопланетах. После запуска антенн первой очереди SKA должен обнаружить около 10 тысяч пульсаров (сейчас мы знаем всего о примерно 2000 таких объектах), а при выходе на полную мощность — вообще все пульсары Млечного Пути, которые направлены на нас.

Период вращения пульсаров — одна из самых стабильных величин во Вселенной, задержка прихода сигнала от них может быть вызвана только прохождением гравитационной волны (опять волны!). Поэтому, помимо вклада в исследование самих пульсаров, SKA станет еще и новым независимым источником исследования предсказанных Эйнштейном волн.

Кроме того, изучая линию водорода на длине волны 21 сантиметр можно проникнуть в те самые Темные века истории Вселенной. SKA будет способен увидеть, как меняется распределение нейтрального водорода во Вселенной в период времени от 100 миллионов до 1 миллиарда лет после Большого Взрыва — то есть до конца эпохи реионизации, когда первые звезды и квазары превратили нейтральный водород в плазму. Попытки заглянуть в эту эпоху уже предпринимались в 2010-е, но точности инструментов хватало только на едва уловимые детали тех событий.

Наконец, SKA займется поиском обитаемых планет и даже внеземной жизни — анализ излучения околозвездной пыли и органических соединений, по мнению астробиологов, может дать прямое указание на пригодность некоторых планет для жизни или даже на саму жизнь на других планетах (вы удивитесь, как много молекул, в том числе органических, открыто в космосе). Перед входом любого телескопа в строй для него определяют набор ключевых программ, на которые потратится львиная доля времени. SKA — первый телескоп мирового уровня, у которого программе под названием «Колыбель жизни» поставлен высший приоритет. Как мы знаем, большие открытия планируются заранее — похоже, что следующее десятилетие будет интересным.

Источник

Исследование продолжается (Часть 3)

Такс, продолжаю лететь, сегодня прям залетался, время пролетело в игре очень быстро, уже пора спать ложиться, но.. нашел для себя много красивых пейзажей и очень удачную систему из всех которых я встречал )

Случайно подлетев к планете просканил её и залетел на выбор в любой геологический сигнал и увидел это, довольно много их было и некоторые очень высокие, попали ко мне в кодекс. :)

enter image description here

enter image description here

enter image description here

И система Schee Phio CH-S d5-94 D, что бы вы понимали, здесь три водных планеты и одна землеподобная, за неё дают где-то 750.000 с хером кредитов, пойдет ) Пока это самый лучший мой улов.

enter image description here

enter image description here

ну и на последок нашел как по мне красивый газовый гигант с множеством вихрей, и раскаленную планету которая была довольно близка к звезде.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

Ну и сейчас остановился на маленьком спутнике планеты одной с неплохим пейзажем, остановился на ночь так сказать, поспать и снова потом лететь и лететь. Недавно кстати чуть не сгорел, как-то завтыкал возле звезды и не справился с управлением, залетел близко к ней, 2% повреждений, еле вылетел от неё, всё дымело, думал капец будет мне, полевого ремонта нет.. ну и 2% это не так уж и много, еще 98% осталось, и краска слазит с корабля.. ужс.. :) С посадками на планеты всё окей, всегда смотрю на гравитацию. Еще кстати влетел недавно впервые где одни карлики, по карте вокруг одни красные звезды, толком заправится негде, немного жутко, когда в такое попадаешь часто смотришь на карту, ищешь где можно последний раз почерпнуть топлива. Ну и еще помню как говорили "Топливные Крысы" о первых 7 звездах, тоже пользуюсь :)

enter image description here

Первые фото

Пока лечу из системы в систему, ничего интересного не заметил.. но решил выложить свои самые первые скрины, помню как дали сайндвиндер и я решил полететь в штаб квартиру Айслинг и пока летел попал на эту звезду, был очень впечатлен, это было впервые и так красиво..

enter image description here

enter image description here

Туманность Розетка

Добрался я таки к этой туманности, подлетал всё ближе и ближе, сейчас выложу фотки, красивая туманность, ну мне кажется она непохожа как на реальных фотках в той же вики.. ну всё равно красиво или возможно не тот я ракурс выбрал был.. не знаю.. )

enter image description here

Летел честно говоря как обычно лениво, можно всё осилить было за день, но как всегда делал передышки, останавливался на планетках и одна планетка показалось очень красива своими коньонами. Я там прям долго завис, засиделся, высота там была очень колоссальная, жаль, фотки фотками, но увидеть своими глазами в игре это намного круче.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

Потом вылетев, я полетел дальше прыгать по системам, снова устал и снова на планетку сел отдохнуть, на такую.. тоже понравилось, огромный кратер был и посередине гора небольшая..

enter image description here

Потом я подлетал всё ближе и ближе и наконец сама туманность вблизи на третьей фотке :) А сейчас у меня не очень новость для меня.. впереди еще лететь и лететь, на глаз может где-то прыжков 500-600 и впереди не одной больше туманности.. ну ничего ,если буду находить что-то интересное буду конечно сюда кидать.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

Исследование продолжается (Часть 2)

Я всё еще лечу, я не "сломался", не повернул обратно и думаю не сделаю этого. Вообще решил быть таким, охотником так скажем за туманностями, да.. :) Я буду изредка делать вылеты раз в год или два раза и летать к интересным мне туманностям, мне это очень понравилось, пейзажи божественные.. но к ближайшему краю галактики полететь всё же хочу, хотя бы раз.. поэтому продолжаю туда лететь. Сейчас подлетаю к туманности Розетка, еще 66 прыжков осталось, скоро выложу фотки, может завтра долечу уже, а ща выложу несколько фоточек, что встретилось на пути:

Встретилась такая система, где много звезд прям, так выглядит на карте, а так в реале.

enter image description here

Пятая звезда была очень далеко и маленькая, поэтому не вместилась.

enter image description here

Хочу сказать, вот сколько не лечу, очень и очень редко встречаются землеподобные планеты, водные чуток чаще, ну хотелось бы еще чаще :)

Потом в итоге у меня всё как всегда, остановился на планете, что бы переночевать, встретил всякие лавовые фонтаны. Очень даже успокаивает смотреть так сказать на "огонь". Как будто у костра посидел, а то уже чувствую одичал, даже не представляю как буду рад увидеть станцию и суету людей :)

enter image description here

enter image description here

Исследование продолжается.. мысли..

Я пролетел уже больше 100 прыжков, отлетел от туманностей Ориона, хочу же добраться до одного из краев галактики.. еще лететь и лететь.. и честно говоря, не скажу что устал, но чувствую как я скучаю по пузырю. Хочется поторговать, соскучился я за Питоном, повоевать на Кобре, покопать алмазы на Крайте, скучаю по станциям, но чувствую что я надолго застрял в пустоте космоса, еще лететь и лететь туда куда я хочу.. бывали даже мысли когда оглядываюсь что лететь назад еще нужно, аж хочется развернуться, надеюсь этого не произойдет и буду гнать эти мысли прочь.. впереди еще Новый Год и чувствую встречу я его один в глубине космоса, сделаю салатик оливье се, он в 3300 годах до сих пор в моде, еще со времен первой заселенной планеты :) Сяду ка на какую-то холодную планетку с красивым видом и буду встречать :) Сейчас кстати дочитываю книгу Роберта Холдстока "Темное колесо" про необычных торговцев в мире Элит, можно читнуть разок, советую ) Кстати вот ща подумал о том что кто-то в пузыре сидит к примеру, возможно даже смотрит на эти красивые туманности Ориона так сказать, знайте что я где-то там, даже пролетел их уже немного.. классно в игре сделали, что ты можешь смотреть в глубину космоса и понимать что там тоже кто-то есть.. возможно в реале когда мы смотрит в ночное небо, вполне реально тоже смотрим на кого-то и этого не осознаем, но нам кажется что там пусто.. кто его знает.. )

И выложу пару фоток, что встретилось по пути:

enter image description here

enter image description here

Туманность Конская Голова

Наконец-то нашел более менее норм систему которая как можно ближе делает красивый вид на туманность :)

Система называется: Trapezium Sector VY-A c7

Потом в итоге я нашел спутник в другой системе и сел на отдых и когда летел до туманности Конская Голова нашел звезду сверхгиганта в системе EZ Orionis

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

За пределами пузыря есть жизнь..

Некоторые задаются новички особенно и я таким был, но слышал только о Колонии, есть ли жизнь там в глубокой темноте космоса?! - Оказывается есть.

Всегда заходя на станцию или летал когда в космосе в пузыре нашем, смотрел в глубь космоса особенно туда в созвездие Ориона и манили меня её туманности.

enter image description here

Как-то раз мне захотелось полететь к туманности Конская голова, увы туда что бы ближе подобраться нет допуска к системам ближним, к этой туманности я правда не подлетел еще, но был близок, зато был в туманости Ведьма или Голова ведьмы (Witch head nebula). Я тогда помню был на ASP Explorer сделал 50 прыжков от домашней своей системы Wababa, исследовал каждую систему, заняло где-то чуть больше часа реального времени лететь к ней. Когда я прыгал, я никого не видел, не ботов, не людей, тупо одиночество, полное. За один день не сделал 50 прыжков, делал передышки, ставил корабль на планете любой и выходил спать, а утром просыпался, вылетал с планеты и летел дальше, можно было конечно всё это сделать за один раз, но мне было лень что ли.. поэтому 50 прыжков растянул. Когда прыгал, я думал и правда никого не увижу, даже жутко в каком-то роде всё это.. хоть я и люблю одиночество, но многие мысли лезут в голову, особенно типа, а если вот так что случится, реально не кто не поможет. Мне кажется если вот так лететь далеко, надо обязательно что бы не было аппендикса, а то мало ли :D Зато интересно по своему, остаешься один на один с самим собой, за эти 50 прыжков одиночества сколько в голову мыслей лезло всяких разных, ужс.. ))

enter image description here

enter image description here

В итоге я всё ближе и ближе подходил к своим туманностям, очень классное впечатление, но блин настроение падало когда понимаешь что еще столько же прыжков надо делать обратно :(

enter image description here

enter image description here

В начале когда был выбрал маршрут я нацелился на систему Witch Head Sector DL-Y d26 (новое название Ronemar) думаю это будет конечная пока система потом обратно домой. Залетаю я в неё и вижу жизнь, кипит.. O_O я был мать его в шоке.. сделать 50 прыжков, ткнуть пальцем в небо и попасть в систему где есть жизнь, там возле спутника планеты близко очень находиться небольшая станция (Lattu Bay), и на самом спутнике буквально в 2.00 Мм находиться наземная станция (Mercer Silo), есть в ней и для больших кораблей площадка и можно скинуть свои исследования, боже я был просто в шоке и ужасно счастлив, людей не видел, но боты летают. А и забыл сказать, много нечеловеческих сигналов там, грубо говоря есть инопланетяне. Система не особо людная если верить EDSM:

1257 ships passed through Witch Head Sector DL-Y d26 space, including 9 ships in the last 7 days. 2 ships passed through Witch Head Sector DL-Y d26 space in the last 24 hours.

Вот так смотрится станция:

enter image description here

enter image description here

Так что если будете лететь к Конской голове или к Ведьме, знайте что есть такая система и там можно остановится, задания есть много всяких особенно по сканированию. Но я до сих пор в шоке честно говоря, это как иголку в сене искать, полно систем и я ткнул так что залетев увидел жизнь в ней. Я думал что проведу все эти прыжки в полном одиночестве. Кстати от от пузыря когда летел первый раз к туманности Ведьма я заработал 4 ляма за исследования, а вот второй раз 2 ляма, поставил новый движок и было не 50, а 40 прыжков.. видимо как повезет, на какие системы наткнешься, первый раз много замечал водных и землеподобных планет, а вот во второй раз не удавалось прыгать удачно.

На данный момент я снова полетел туда, сейчас нахожусь в ней, хочу полететь к Конской голове как можно ближе найду систему, а то системы которые очень близки закрыты, а потом моя конечная цель вообще аж Eocs Aip TT-R c4-0

и кину еще новых фоток, когда полетел второй раз, что видел за эти 40 прыжков с новым двигателем.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here