CMDR Serg Ukrop profile > Logbook

Profile
Commander name:
Current ship:
Elite [Ukrop]
(Asp Explorer)
 
Member since:
10.12.2018
 
Distances submitted:
0
 
Systems visited:
6 604
Systems discovered first:
1 322
Продолжение дневника Дедушки.

На этой странице Вы сможете прочитать обо всех приключениях Дедушки в Elite Dangerous. https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1606931306

Вернулся в обитаемую часть галактики.

Всех с Новым годом. Дедушка сумел вернутся в обитаемую часть Млечного пути. Еще не долетел до системы Sol,ибо не стал рисковать добытыми данными из путешествия из системы Tir в центр Млечного пути и от центра возвращение в обитаемую часть. Итог дедушку радует - достигнут первый ранг Элиты из трех - теперь исследователь я элитный! Всего заработал за время путешествия больше 300 000 000 кредитов,что тоже весьма радует. Спасенную капсулу с пассажиром благополучно сдал на станции - а то едва не потерял весь груз в стычке с пиратами - ушел на 47% корпуса в круиз и сразу спрятался на станции - с дедушки вояка не ахти - так,что в этом ранге,мне элиты явно не видать. Теперь с пустым трюмом можно спокойно лететь родную систему за новым кораблем - еще не знаю какой купить - хочу попробовать и Анаконду,и те, что с обновлением появились - креды есть - а значит можно тратить))) Теперь хочу слетать в те системы,где есть остатки от Стражей - еще ни разу не был там.

Маленькие неожиданности и возникшие проблемы.

Доброго времени суток! Дедушка благополучно покинул систему инженера Марши и отправился на поиски приключений, к центру Млечного пути.Маршрут,после обновления Элиты,стало доступно прокладывать больше,чем на 10000 световых лет.Чуток медленно это делается,но вполне дедушку устраивает - пенсионеру торопится некуда. Дня три летел к центру - часа по три в день играл.Добрался, и все таки решил вернутся в Солнечную систему - тем паче,что весь путь к центру проходил по совсем никем не открытым системам. Вначале пути от системы Tir,дедушка старательно сканил все планеты в каждой системе - но через 200 световых лет,мне сие надоело,ибо уж очень замедляло полет. Из центра я проложил маршрут в сектор,в котором еще не был - и опять все системы на моем пути были ни кем не открыты. Теперь о маленьких неожиданностях. В одной из систем совершенно случайно решил немного добыть Ванадий с планеты, на которой он присутствовал.Аккуратно вошел в атмосферу планеты и благополучно сел в одном из кратеров. Пересел в транспорт. Сканер показывал наличие выхода залежей к поверхности. Нашел - добыл - поискал следующий выход пласта. В итоге Ванадия добыл достаточно для ремонта модулей в дальнейшем полете. Вызвал свой корабль и вдруг заметил, что недалеко от транспорта есть какой-то сигнал. Решил глянуть. И был удивлен - система никем не была исследовано,а там где мигал сигнал я обнаружил разрушенный планетный транспорт и рядом капсулу с пассажиром. Спас бедолагу - погрузил на корабль. И продолжил свой полет к родной системе Sol. А теперь о проблемах. Долететь до родной системы я пока не смог. Глюкнулась Windows 10 - причем жестко - пришлось переустанавливать с "нуля". Сейчас донастраиваю свой ноут и уж потом продолжу полет. Всех с Наступающим Новым годом. Еще увидимся на просторах галактики. Ведь космос только с виду одинок - тому пример найденная капсула на планете.

Доброго времени суток.

Застрял, Дедушка у Марши - пока все прокачал, что было доступно, пока все новшества опробовал - время незаметно и пролетело. Сейчас готовлю свой Асп к новому полету обратно в родную Солнечную систему. Теперь уже прикупил модуль для ремонта прямо в космосе - ибо без него уж слишком рисковано лететь. Я в Tir летел без этого модуля - дык едва долетел - почти все модули были в критическом состоянии... А Грузовой люк совсем сломался и весь груз был потерян.

Немного о багах и глюках: при исследовании Звездных феноменов при вылете из оных - полет зависает - помогает выход из игры. Есть баг при стыковке со станциями - стыковку долго не разрешают... Я не мог понять почему... оказалось все просто - непись (НПС корабль) при взлете с платформы вдруг отбрасывает и ударяет об станцию и там он тупо застрянет... я пробовал подлетать и помочь бедолаге - раз получилось и непись смог улететь - и мне разрешили стыковку. В других случаях дедушку наказывали штрафом за блокировку посадочной площадки. Скрины выложу - но не уверен, что EDSM их примет. Еще есть глюки с планетами - не до конца прорисовываются, но сия ошибка, возможно, кроется в моём ноуте - слишком слаб для игры... Но другого я себе позволит не могу - а посему рад и этой возможности играть в Элиту.

P.S. Увы, скрины не принимает.

Добрался.

Итак - дедушка долетел до системы Tir. Конечно же с потерями. Весь Осмий был потерян -теперь его надо по новой добывать, дабы получить доверие у Марши(сори,за мой английский). Но это не беда. Главное сдал все карты систем, которые открыл по дороге и был приятно удивлен вознаграждением - на 40 000 000 кредитов! Путешествие продолжается - увы, пока не соображу как делиться с сайтом EDSM своими данными из Элиты. Но дедушка рано или поздно разберется. Всем удачных полетов и новых открытий - вселенная Элиты не имеет границ.

Системы потерялись...

Clookae WM-S b21-14, Clookae SG-U b20-1 и ряд других в прокладчике маршрута отсутствуют... Дедушка в них был - а на сайте пишет,что не может найти...

Новые впечатления.

Не вовремя дедушка полетел к этому дальнему инженеру. Но сие не главное - все равно долечу. Меня лично впечатлило новое обновление. Появилось огромное количество новых возможностей. Итак - полет продолжается Всем удачных открытий - в обновлении именно на это сделан упор. И я вновь признателен разработчикам за сие.

Полет к инженеру.

И так моё первое дальнее путешествие через всю галактику. Единственный инженер поселился в системе Tir - за 20000 световых лет - дедушке стало интересно, как Marsha Hicks туда добралась? Вопрос конечно выглядит глупо - коль играю в Элиту,в эпоху 3000-х годов. Четверть пути пролетел - сколько открыл звезд и планет - пока не знаю - надо долететь и сдать карты. Но по пути было много систем не по меченых именами первооткрывателей. Лечу на Asp Explorer - дальность прыжка 40 св.лет.

Доброго времени суток.

Решил написать в дневнике. для пробы - посмотрим что с сего выйдет.))) Вначале немного о себе. Мне 58 лет. В Элиту играл еще на древнем Спектруме. Месяц назад сын подарил мне Элит Дангероус(сори за мой "английский") и дедушка окунулся в прошлое, которое, как оказалось, намного стало красочней благодаря разработчикам. Уже немного освоился в игре. Но еще далек от знаний всех тонкостей, а посему, всегда буду рад любым советам. На сим пока заканчиваю. С уважением дедушка Serg Ukrop.

P.S. Большая просьба не писать о политике.